Почему я не делаю дешевых операций.

Или коротко о том, как сэкономить на здоровье.
IMG_5766

 

Современная медицина такова, что теперь и здоровье можно купить. Даже скажу по другому — нам всем это приходится делать. Реформа здравоохранения достаточно открыто идет по направлению к приватизации медицины. С точки зрения организации медицинской помощи все меряется рублем, и даже оказание медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования происходит, по большому счету, за деньги пациентов. К этому уже пора привыкнуть — бесплатной медицины в России нет.

А теперь непосредственно к теме этого поста. Целью любой операции является избавление пациента от его болезни. Причем это должно быть сделано раз и навсегда. В идеале пациент должен полностью избавиться от своей проблемы. И скажу вам по секрету, в этом как раз и заключается кайф хирургической профессии.

К сожалению это происходит не всегда. Далеко не каждый раз (по разным причинам) возможно  избавить пациента от болезни полностью или навсегда. Существует большое количество заболеваний, которые могут рецидивировать.

Более того, идя на оперативное вмешательство, мы можем создать пациенту новые проблемы. А этого не хочется как самим пациента, так и хирургам которые их оперируют. Уж поверьте, это так!

В случае неблагоприятного исхода, полученный результат операции исправить крайне сложно. Повторные операции по поводу не качественно проведенной хирургии, ее осложнения или при рецидиве, всегда более трудоемкие, более опасные а их результат менее предсказуем. И такие операции будут на порядок дороже!

Однако, чтобы понять почему дешевая операция сегодня не есть благо, необходимо разобраться, от чего же будет зависеть результат операции.

Результат операции зависит от:

  • хирурга
  • оборудования
  • расходных материалов
  • соблюдения рекомендаций пациентом

Квалификация и опыт хирурга играют очень важную роль. И с этим не поспоришь. Но, необходимо помнить еще о двух составляющих успешной операции. Это первое — оборудование и второе — расходные материалы. Сегодня, хирург работает не просто скальпелем, в его руках должны быть самые современные медицинские приборы и инструменты. Это действительно позволяет творить чудеса! Более того, из арсенала врача ушли обычные «нитки». Тот материал, который должен использоваться во время операции, обладает по обычным меркам фантастическими свойствами. «Нитки» сами затягиваются, ультразвук разделяет ткани, плазма испаряет опухоли, клей соединяет органы, гель смазывает внутренности чтобы предотвратить спайки, пена останавливает кровотечения,  сетки формируют новые связки и много чего еще.

Так вот сейчас, и стало понятно почему я не делаю дешевых операций. Я не экономлю на здоровье своих пациентов. Во время операции я применяю то оборудование и материалы, которые позволяют мне добиться максимально положительного результата.

Хотите сэкономить — не экономьте на здоровье!

Но это еще не все! Вспомните про последнюю составляющую успеха — пациента. А именно, про соблюдение им всех рекомендаций доктора. Это на столько важно, что все мировые сообщества врачей ставят данную проблему во главу угла при любом лечении! Дорогие мои пациенты, соблюдайте рекомендации и вы потратите на свое здоровье гораздо меньше денег, получите от лечения именно тот результат, который Вам и мне был так необходим!

Всем здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *